bef429af895_Constructor_74733f95-c8c4-44fe-8cb6-46ba5fd758ec

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

bef429af895_Constructor_fbd017ae-aea7-4939-ba17-b033692a92ff

Мы рады приветствовать Вас на страничке сайта первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Детский сад №2 г.Сморгони»

bef429af895_Constructor_125be057-c283-4cd8-8e2d-277bdd136929

Председатель профсоюзного комитета - Андронова Ирина Андреевна

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Главная задача профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально - экономических прав и законных интересов членов профсоюза. Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор на 2016/2019 годы

Задачи:

- повышение уровня жизни членов профсоюза;

- обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

- обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

- соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

Основные направления деятельности:

· общественный контроль, за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающий трудовые, экономические, социальные интересы членов профсоюза;

· развитие и укрепление социального партнерства;

· пропаганда здорового образа жизни, совершенствование культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы среди членов профсоюзной организации;

· организационное укрепление профсоюзной организации, мотивация профсоюзного членства.

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов. Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Только член профсоюза имеет право рассчитывать на:

- помощь профсоюзной организации при нарушении работодателем трудового договора;

- содействие  в решении вопросов, связанной с охраной труда, возмещением ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

- бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским вопросам.