Посадка деревьев

15.04.2024
Сажая деревья, мы становимся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Таким образом мы приучаем младшее поколение любить и уважать природу. Посадка деревьев - это отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая воспитанников любить и уважать природу.
В нашем детском саду уже много лет существует традиция – выпускники детского сада сажают деревце на территории нашего дошкольного учреждения. В посадке молодых деревьев активное участие, конечно же, принимают и родители.
Деревья, украсившие двор детского сада, именные. Они названы в честь групп юных участников посадок деревьев.
Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья, а став взрослыми и придя в детский сад, они смогут сказать: "Это дерево посадил я сам!"
Деревья, посаженные нашими выпускниками, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.