К СВЕДЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

10.04.2024
Выдача направлений в государственное учреждение образования "Детский сад № 2 г. Сморгони" для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования на 2024/2025 учебный год будет осуществляться в следующие сроки:

Дети, рожденные в период с 01.09.2020 по 31.08.2021 - дата подачи заявления 04.06.2024 г.

Дети, рожденные в период с 01.09.2021 по 31.08.2022 - дата подачи заявления 10.06.2024 г.

Выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования осуществляется

службой «Одно окно» Сморгонского районного исполнительного комитета

по адресу: г. Сморгонь, ул. Ленина, 5, 1 этаж,

тел. 142, 3-76-10, 3-76-11, 3-76-12.

Документы и (или) сведения, представляемые заинтересованным лицом, для осуществления административной процедуры (выдачи направления):

• заявление;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь);
  • заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в государственное учреждение образования «Санаторный детский сад г. Сморгони»;
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования.

Максимальный срок осуществления административной процедуры ‑

3 рабочих дня.

Срок действия направления составляет